冲鸭怎么启用粉丝关注提醒

 时间:2026-04-24 22:56:09

1、手机打开“冲鸭”App,冲鸭主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

冲鸭怎么启用粉丝关注提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

冲鸭怎么启用粉丝关注提醒

3、设置界面点击“粉丝关注提醒”后面的圆点

冲鸭怎么启用粉丝关注提醒

4、“粉丝关注提醒”后面的圆点变为黄色即表示冲鸭启用粉丝关注提醒成功

冲鸭怎么启用粉丝关注提醒

  • 冲鸭如何开启粉丝关注提醒
  • 如何开启冲鸭粉丝关注提醒
  • 怎么关闭冲鸭粉丝关注提醒
  • 怎么开启冲鸭粉丝关注提醒
  • 冲鸭如何关闭粉丝关注提醒
  • 热门搜索
    厕所堵了怎么通 唯品会退货怎么退 怎么安装路由器 cpu风扇怎么拆 怎么治疗便秘 撮怎么读 脱发怎么治 优点怎么写 作者简介怎么写 怎么双面打印