冲鸭如何开启粉丝关注提醒

 时间:2026-04-24 15:06:21

1、手机打开“冲鸭”App,冲鸭主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

冲鸭如何开启粉丝关注提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

冲鸭如何开启粉丝关注提醒

3、设置界面点击“粉丝关注提醒”后面的圆点

冲鸭如何开启粉丝关注提醒

4、“粉丝关注提醒”后面的圆点变为黄色即表示冲鸭开启粉丝关注提醒成功

冲鸭如何开启粉丝关注提醒

  • 去玩怎么开启粉丝关注提醒?
  • 如何开启冲鸭粉丝关注提醒
  • 如何关闭冲鸭粉丝关注提醒
  • 嗨歌如何开启粉丝关注提醒
  • 如何开启伴伴粉丝关注提醒
  • 热门搜索
    苹果如何刷机 黄山在哪里 天龙八部怎么挂机 东风本田crv怎么样 斯里兰卡在哪里 网件路由器 如何恢复近视眼 如何在京东上开网店 如何选股票 袜子批发哪里最便宜