冲鸭如何关闭粉丝关注提醒

 时间:2026-04-24 02:08:59

1、手机打开“冲鸭”App,冲鸭主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

冲鸭如何关闭粉丝关注提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

冲鸭如何关闭粉丝关注提醒

3、设置界面点击“粉丝关注提醒”后面的圆点

冲鸭如何关闭粉丝关注提醒

4、“粉丝关注提醒”后面的圆点变为灰色即表示冲鸭关闭粉丝关注提醒成功

冲鸭如何关闭粉丝关注提醒

  • 伴伴如何关闭粉丝关注提醒
  • 老鸭萝卜粉丝煲
  • 冲鸭如何开启粉丝关注提醒
  • 如何关闭伴伴粉丝关注提醒
  • 冲鸭怎么关闭粉丝关注提醒
  • 热门搜索
    酸菜鱼火锅的做法 虾酱豆腐的做法 gucci怎么读 我的世界书架怎么做 文章为什么放弃姚笛 一直打嗝怎么办 怎么回事 尿毒症是怎么引起的 我的世界铁砧怎么用 亲爱的用英语怎么说