怎么关闭冲鸭粉丝关注提醒

 时间:2026-04-25 00:10:37

1、手机打开“冲鸭”App,冲鸭主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭冲鸭粉丝关注提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭冲鸭粉丝关注提醒

3、设置界面点击“粉丝关注提醒”后面的圆点

怎么关闭冲鸭粉丝关注提醒

4、“粉丝关注提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭冲鸭粉丝关注提醒成功

怎么关闭冲鸭粉丝关注提醒

  • 如何开启冲鸭粉丝关注提醒
  • 冲鸭怎么关闭粉丝关注提醒
  • 冲鸭如何关闭粉丝关注提醒
  • 伴伴怎么关闭粉丝关注提醒
  • 伴伴怎么关闭粉丝关注提醒
  • 热门搜索
    醋泡花生米的做法 怎么查询社保缴费记录 海米冬瓜的做法 凉拌苦瓜的做法 辣椒油做法 鸡胸肉怎么做好吃 草鱼汤的做法 辣炒年糕的做法 扒皮鱼的家常做法 青鱼做法