如何设置科普中国的偏好内容

 时间:2026-04-22 08:07:36

1、第一步

进入科普中国,点击下面我的。

如何设置科普中国的偏好内容

2、第二步

点击右上角的设置图标。

如何设置科普中国的偏好内容

3、第三步

点击上面的内容偏好设置。

如何设置科普中国的偏好内容

4、第四步

选择感兴趣的内容,点击确定即可。

如何设置科普中国的偏好内容

  • 如何调整科普中国的字体大小
  • 科普中国如何设置个人内容偏好
  • 科普中国如何设置系统字体大小
  • 如何修改科普中国的登录密码
  • 科普中国内容偏好怎么设置
  • 热门搜索
    邯郸旅游景点大全 粗心怎么办 血龙木手串怎么盘 营业执照到期怎么办 圣托里尼岛旅游多少钱 孕妇可以吃羊肉 嘴上起水泡怎么办 世外桃源景区 怎么制作动态图片 碰碰香怎么养