科普中国如何设置个人内容偏好

 时间:2026-04-23 17:31:43

1、第一步:

打开手机科普中国的首页,点击【我的】选项。

科普中国如何设置个人内容偏好

2、第二步:

选择【设置】。

科普中国如何设置个人内容偏好

3、第三步:

点击【内容偏好设置】选项。

科普中国如何设置个人内容偏好

4、第四步:

选择目标内容偏好后,点击【确认】即可设置个人内容偏好。

科普中国如何设置个人内容偏好

  • qq缓存文件是什么以及如何清理
  • iPhone手机相机怎样允许“小红书”app使用
  • iphone12手机拍照怎么关闭场景检测
  • 钉钉怎么查看请假记录?
  • 如何开启回声消息震动提醒
  • 热门搜索
    如何维护民族团结 ctr是什么意思 如何制作工资条 无忧英语怎么样 手机流量怎么开 hope是什么意思 金鱼怎么养不会死 太空生活趣事多 穿越火线怎么卡bug 墙上挂画怎么安装