海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
一来消息手机屏幕就亮了,怎么设置
时间:2026-04-22 23:16:29
1、点击手机上的
设置
按钮。
2、点击
通知
。
3、点击
更多通知设置
。
4、在通知亮屏提示后,点击滑块即可。
来消息亮屏怎么设置
手机如何设置来消息后自动亮屏?
手机收到消息自动亮屏怎么设置
vivo手机怎么设置来信息亮屏
怎么设置锁屏来通知时亮屏
热门搜索
小小说怎么写
马赛克怎么打
跑步怎么跑得快
韩语你好怎么写
钻戒怎么选
头发怎么保养
华东交通大学怎么样
小米max怎么样
怎么炸辣椒油
瘊子是怎么形成的
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长