海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机收到消息自动亮屏怎么设置
时间:2026-04-22 20:06:16
1、第一步
打开设置页面,点击通知。
2、第二步
进入通知页面,点击更多通知设置。
3、第三步
进入页面,点击通知亮屏提示按钮即可。
来消息亮屏怎么设置
手机如何设置来消息后自动亮屏?
手机锁屏怎么设置来通知时亮屏
手机来消息亮屏怎么开启
vivo手机怎么设置来信息亮屏
热门搜索
五月是什么星座
怎么用万用表测电阻
生活的感悟
orz是什么意思
被蜜蜂蛰了又肿又痒怎么办
装修后如何除甲醛
如何提高精子成活率
怎么除雀斑
如何让鼻子变挺
汽车生活
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长