海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机来消息亮屏怎么开启
时间:2026-04-22 01:09:49
1、进入手机设置页面,点击页面里的通知。
2、在通知页面点击更多通知设置。如下图所示
3、 在更多通知设置页面将通知亮屏显示的滑块打开就可以了。
来消息亮屏怎么设置
手机收到消息自动亮屏怎么设置
手机如何设置来消息后自动亮屏?
vivo手机怎么设置来信息亮屏
手机锁屏怎么设置来通知时亮屏
热门搜索
眼睛红血丝是怎么回事
我的世界锁链甲怎么做
侃侃怎么读
罗志祥怎么了发生了什么事
安全警告怎么关闭
打印机怎么双面打印
苏泊尔油烟机怎么样
清炖排骨怎么做好吃
加湿器怎么加水
皮鞋怎么清洗
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长