手机如何设置来消息后自动亮屏?

 时间:2026-04-26 01:49:31

1、打开手机,在手机主界面找到并点击【设置】选项,在出现的【设置】页面往下滑动,找到【通知】选项,并点击进入

手机如何设置来消息后自动亮屏?

手机如何设置来消息后自动亮屏?

2、在出现的【通知】页面中找到【更多通知设置】选项,并点击进入

手机如何设置来消息后自动亮屏?

3、在出现的【更多通知设置】页面中找到【通知亮屏提示】点击其后方按钮即可

手机如何设置来消息后自动亮屏?

  • 来消息亮屏怎么设置
  • 手机收到消息自动亮屏怎么设置
  • 怎么设置锁屏来通知时亮屏
  • vivo手机怎么设置来信息亮屏
  • 手机锁屏怎么设置来通知时亮屏
  • 热门搜索
    丹参片的功效与作用 税务知识 红花油的功效与作用 黄金期货知识 彪马运动鞋 什么是叠墅 兵不厌诈什么意思 石榴皮的作用 幼儿园保育知识 蚕蛹的功效与作用