海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么设置锁屏来通知时亮屏
时间:2026-04-24 05:43:31
1、首先打开手机设置主页面面,点击红圈内锁屏选项。
2、再点击锁屏来通知亮屏右边灰色按钮选项。
3、按钮显示为绿色,即可打开锁屏来通知时亮屏。
手机如何设置来消息后自动亮屏?
来消息亮屏怎么设置
手机锁屏怎么设置来通知时亮屏
消息通知怎么设置显示内容
锁屏显示消息内容怎么设置
热门搜索
苹果内存怎么清理
平行四边形的高怎么画
户口本丢了怎么办
社保卡密码忘了怎么办
误工费怎么算
下眼皮肿是怎么回事
腾讯视频怎么取消自动续费
迷路了怎么办
共享文件夹怎么设置
怎么改密码
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长