怎么关闭蜜语开播提醒

 时间:2026-04-25 16:21:45

1、手机打开“蜜语”App,蜜语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭蜜语开播提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭蜜语开播提醒

3、设置界面点击“开播提醒”后面的圆点

怎么关闭蜜语开播提醒

4、“开播提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭蜜语开播提醒成功

怎么关闭蜜语开播提醒

  • 蜜语如何开启开播提醒
  • 怎么关闭蜜语加好友验证
  • 怎么关闭蜜语心动连线
  • 怎么关闭蜜语活动消息通知
  • 蜜语如何关闭加好友验证
  • 热门搜索
    甘草泡水喝的功效 如何组建团队 如何吐烟圈 海马s7发动机怎么样 如何注册谷歌账号 墙体裂缝怎么处理 挪威旅游 巴塞罗那旅游 300m无线路由器 朋友圈简短好句子