蜜语如何开启开播提醒

 时间:2026-04-23 21:05:45

1、手机打开“蜜语”App,蜜语界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蜜语如何开启开播提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蜜语如何开启开播提醒

3、设置界面点击“开播提醒”后面的圆点

蜜语如何开启开播提醒

4、“开播提醒”后面的圆点变为绿色即表示蜜语开启开播提醒成功

蜜语如何开启开播提醒

  • 蜜语如何开启房间内榜单隐身
  • 蜜语如何开启心动连线
  • 如何开启蜜语每日推荐
  • 蜜语如何开启全服榜单隐身
  • 蜜语直播如何查看开播提醒?
  • 热门搜索
    淘宝的会员名怎么改 凉拌紫甘蓝 双系统怎么装 维生素e可以直接涂在脸上吗 怀孕多久可以测出来 微信可以加多少好友 东山岛旅游 经期可以吃巧克力吗 皮肤容易过敏怎么办 火车票怎么买下铺