蜜语如何关闭加好友验证

 时间:2026-04-24 01:49:25

1、手机打开“蜜语”App,蜜语界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蜜语如何关闭加好友验证

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蜜语如何关闭加好友验证

3、设置界面点击“加好友验证”后面的圆点

蜜语如何关闭加好友验证

4、“加好友验证”后面的圆点变为灰色即表示蜜语关闭加好友验证成功

蜜语如何关闭加好友验证

  • 如何关闭蜜语全服榜单隐身
  • 如何关闭蜜语互动消息
  • 如何关闭蜜语接收打招呼消息
  • 如何关闭蜜语陌生人消息过滤
  • 蜜语如何关闭开播提醒
  • 热门搜索
    英国为什么要脱欧 怎么办 紫甘蓝怎么做好吃 转氨酶高怎么调理 黑豆豆浆的做法 被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛 怎么戒色 矣怎么读 燕麦片怎么吃 绾怎么读