可人直播怎么关闭允许查看我的关注

 时间:2026-04-23 03:08:37

1、手机打开“可人直播”App,可人直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

可人直播怎么关闭允许查看我的关注

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

可人直播怎么关闭允许查看我的关注

3、设置界面点击“允许后台播放”后面的圆点

可人直播怎么关闭允许查看我的关注

4、“允许查看我的关注”后面的圆点变为灰色即表示可人直播关闭允许查看我的关注成功

可人直播怎么关闭允许查看我的关注

  • 如何关闭可人直播陌生人招呼
  • 如何关闭可人直播允许查看我的关注
  • 如何关闭可人直播推荐直播
  • 可人直播如何关闭语音消息
  • 可人直播如何关闭小窗模式
  • 热门搜索
    太原工业学院怎么样 路由器上不了网 七夕怎么过 黄龙溪古镇旅游攻略 房产税如何计算 qq群积分怎么涨得快 狗翻肠子怎么办 峨眉山旅游路线 怎么注册香港公司 锡林郭勒旅游