如何关闭可人直播陌生人招呼

 时间:2026-05-02 08:41:26

1、手机打开“可人直播”App,可人直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭可人直播陌生人招呼

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭可人直播陌生人招呼

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭可人直播陌生人招呼

4、推送设置界面点击“陌生人招呼”后面的圆点

如何关闭可人直播陌生人招呼

5、“陌生人招呼”后面的圆点变为灰色即表示关闭可人直播陌生人招呼成功

如何关闭可人直播陌生人招呼

  • 可人直播如何关闭允许后台播放
  • 可人直播如何关闭推荐直播
  • 如何开启可人直播陌生人招呼
  • 可人直播如何关闭好友消息
  • 如何关闭可人直播接收新消息通知
  • 热门搜索
    红烧猪蹄的家常做法 大白菜饺子馅的做法 三鲜馅饺子的做法 耳鸣怎么快速消除 徽怎么读 地皮菜的做法 韭菜饼的家常做法 柠檬汁的做法 韩国大酱汤正宗做法 阑尾炎是怎么引起的