如何关闭可人直播允许查看我的关注

 时间:2026-04-23 03:06:19

1、手机打开“可人直播”App,可人直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭可人直播允许查看我的关注

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭可人直播允许查看我的关注

3、设置界面点击“允许查看我的关注”后面的圆点

如何关闭可人直播允许查看我的关注

4、“允许查看我的关注”后面的圆点变为灰色即表示关闭可人直播允许查看我的关注成功

如何关闭可人直播允许查看我的关注

  • 百度音乐怎么删除歌单中歌曲
  • 怎样看直播?
  • 百度怎么开启查看个人主页关注和粉丝列表?
  • 百度贴吧如何收藏短视频
  • OPPO手机360浏览器怎么检查更新
  • 热门搜索
    如何组装电脑 低碳生活论文 七月十五是什么节 石家庄工商职业学院怎么样 人鱼的悲催代孕生活 慈禧秘密生活 书香门第是什么意思 如何消音只留伴奏 怎么在excel中画线 pdg文件怎么打开