小花生如何开启评论消息推送

 时间:2026-04-25 05:54:18

1、手机打开”小花生“App,小花生主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

小花生如何开启评论消息推送

2、个人信息界面点击右上角的”设置“打开设置界面

小花生如何开启评论消息推送

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

小花生如何开启评论消息推送

4、推送设置界面点击”评论“后面的圆点

小花生如何开启评论消息推送

5、”评论“后面的圆点变为绿色即表示小花生开启评论消息推送成功

小花生如何开启评论消息推送

  • 如何开启小花生私信消息推送
  • 如何开启小花生热门讨论邀请消息通知
  • 小花生如何开启有人关注了我消息通知
  • 小花生如何关闭热门讨论邀请消息推送
  • 小花生如何开启回答我的提问消息通知
  • 热门搜索
    如何双面打印 如何压缩视频 临汾旅游景点大全 韩金靓染发剂怎么样 半月板损伤如何恢复 putty怎么用 和包电子券怎么用 黑枸杞泡水颜色 香港澳门旅游 微信群怎么所有人