小花生如何关闭热门讨论邀请消息推送

 时间:2026-04-23 18:37:16

1、手机打开”小花生“App,小花生主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

小花生如何关闭热门讨论邀请消息推送

2、个人信息界面点击右上角的”设置“打开设置界面

小花生如何关闭热门讨论邀请消息推送

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

小花生如何关闭热门讨论邀请消息推送

4、推送设置界面点击”热门讨论邀请“后面的圆点

小花生如何关闭热门讨论邀请消息推送

5、”热门讨论邀请“后面的圆点变为灰色即表示小花生关闭热门讨论邀请消息推送成功

小花生如何关闭热门讨论邀请消息推送

  • 小花生如何开启关注花友动态消息推送
  • 小花生如何关闭订阅话题动态消息通知
  • 小花生如何关闭有人关注了我消息通知
  • 小花生如何关闭赞/收藏消息推送
  • 如何开启小花生热门讨论邀请消息通知
  • 热门搜索
    生活大爆炸第七季 ds5ls怎么样 吉林工商学院怎么样 奇瑞qq3怎么样 红红的美人脸淡淡柳眉愁是什么歌曲 nice是什么中文意思 男女如何接吻 飞蚊症如何治疗 是什么意思 bar是什么意思