如何开启小花生私信消息推送

 时间:2026-04-23 17:10:02

1、手机打开”小花生“App,小花生主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启小花生私信消息推送

2、个人信息界面点击右上角的”设置“打开设置界面

如何开启小花生私信消息推送

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

如何开启小花生私信消息推送

4、推送设置界面点击”私信“后面的圆点

如何开启小花生私信消息推送

5、”私信“后面的圆点变为绿色即表示开启小花生私信消息推送成功

如何开启小花生私信消息推送

  • 小花生如何开启私信消息通知
  • 如何开启豆瓣私信消息
  • 小花生如何关闭私信消息通知
  • 最右如何关闭推送私信消息
  • Keep如何开启私信推送
  • 热门搜索
    炸酱面的酱怎么做 低血糖是怎么引起的 玉露怎么养 头发怎么画 小传怎么写 荨麻疹怎么样治疗 面条卤子的家常做法 陈晓旭为什么要出家 丕怎么读 怎么恢复微信聊天记录