小花生如何关闭私信消息通知

 时间:2026-04-23 20:49:00

1、手机打开“小花生”App,小花生主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小花生如何关闭私信消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置 ”打开设置界面

小花生如何关闭私信消息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

小花生如何关闭私信消息通知

4、推送设置界面点击“私信”后面的圆点

小花生如何关闭私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示小花生关闭私信消息通知成功

小花生如何关闭私信消息通知

  • 土豆APP如何关闭私信消息通知?
  • 哔噜怎么关闭私信消息通知
  • 优酷怎么关闭私信消息通知
  • 喜马拉雅如何关闭私信通知
  • 如何关闭迅雷私信消息悬浮通知
  • 热门搜索
    酷派手机怎么样 一帆风顺怎么养 天猫魔盒怎么看电视直播 卡罗拉怎么样 怎么去香港 prt文件怎么打开 不会说话怎么办 大便发黑是怎么回事 衣服起球怎么办 规费怎么计算