怎样停用印象笔记在消息中显示笔记

 时间:2026-04-22 04:33:06

1、印象笔记首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面

怎样停用印象笔记在消息中显示笔记

2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面

怎样停用印象笔记在消息中显示笔记

3、设置界面点击【在消息中显示笔记】后面的圆点

怎样停用印象笔记在消息中显示笔记

4、【在消息中显示笔记】后面的圆点变为灰色即表示停用印象笔记在消息中显示笔记成功

怎样停用印象笔记在消息中显示笔记

  • 如何设置印象笔记在消息中显示笔记关闭
  • 如何设置印象笔记在消息中显示笔记开启
  • 怎样打开印象笔记在消息中显示笔记
  • 怎样关停印象笔记在消息中显示笔记
  • 印象笔记在新窗口中打开剪辑的笔记怎样关闭
  • 热门搜索
    作文评语怎么写 舌头溃疡怎么办 星际争霸2怎么玩 乐心手环怎么调时间 痘印怎么治 凤尾竹叶子发黄怎么办 怎么做水印 缺钙怎么办 长冻疮怎么办 数据透视表怎么用