如何设置印象笔记在消息中显示笔记开启

 时间:2026-04-22 06:21:00

1、印象笔记首页点击“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面

如何设置印象笔记在消息中显示笔记开启

2、设置界面点击“在消息中显示笔记”后面的圆点

如何设置印象笔记在消息中显示笔记开启

3、“在消息中显示笔记”后面的圆点变为绿色即表示设置印象笔记在消息中显示笔记开启成功

如何设置印象笔记在消息中显示笔记开启

  • 怎样关停印象笔记在消息中显示笔记
  • 怎样打开印象笔记在消息中显示笔记
  • 印象笔记删除的笔记在哪找
  • 如何设置印象笔记在消息中显示笔记关闭
  • 印象笔记怎么关闭在消息中显示笔记
  • 热门搜索
    怎么祛痘 鹿茸怎么吃 qq怎么修改密码 sunny英文怎么读 帝喾怎么读 宽带账号和密码怎么查 中国象棋怎么玩 猕猴桃怎么催熟 肤色暗沉发黄怎么调理 苹果手机怎么换铃声