如何设置印象笔记在消息中显示笔记关闭

 时间:2026-04-22 06:18:07

1、印象笔记首页点击“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面

如何设置印象笔记在消息中显示笔记关闭

2、设置界面点击“在消息中显示笔记”后面的圆点

如何设置印象笔记在消息中显示笔记关闭

3、“在消息中显示笔记”后面的圆点变为灰色即表示设置印象笔记在消息中显示笔记关闭成功

如何设置印象笔记在消息中显示笔记关闭

  • 印象笔记在桌面插件中显示笔记怎么关闭
  • 怎样关停印象笔记在消息中显示笔记
  • 印象笔记在桌面插件中显示笔记怎么开启
  • 怎样打开印象笔记在消息中显示笔记
  • 印象笔记怎么关闭在消息中显示笔记
  • 热门搜索
    天丝棉是什么面料 最怕有一天你离我远去是什么歌 什么的老师 空调病什么症状 兔区是什么意思 先考是什么意思 喀秋莎是什么意思 税号是什么 什么游戏可以赚钱 流标是什么意思