如何开启腾讯动漫的流量阅读提醒

 时间:2026-04-21 22:12:57

1、首先打开腾讯动漫,点击应用首页右下角的【我的】。

如何开启腾讯动漫的流量阅读提醒

2、进入应用【我的】页面,点击【我的设置】右侧的【更多设置】。

如何开启腾讯动漫的流量阅读提醒

3、进入【应用设置】页面,找到功能【流量阅读提醒】。

如何开启腾讯动漫的流量阅读提醒

4、点击功能右侧【开关】启用功能,就可以开启【流量阅读提醒】。

如何开启腾讯动漫的流量阅读提醒

  • 腾讯动漫如何关闭流量阅读提醒
  • 腾讯视频如何取消流量提醒功能
  • 腾讯动漫app怎样开启流量阅读提醒
  • 腾讯动漫中如何开启流量阅读提醒?
  • 腾讯动漫怎么开启流量阅读提醒
  • 热门搜索
    ps怎么用通道抠图 长城汽车怎么样 颈椎不好怎么办 怎么改变图片大小 微博达人图标怎么点亮 授权委托书怎么写 斗鱼鱼丸怎么换钱 焦糖玛奇朵怎么做 怎么添加共享打印机 酒精中毒怎么办