腾讯动漫app怎样开启流量阅读提醒

 时间:2026-04-25 23:33:56

1、在手机桌面点击腾讯动漫app并打开。

腾讯动漫app怎样开启流量阅读提醒

2、在腾讯动漫app主页面点击“我的”选项。

腾讯动漫app怎样开启流量阅读提醒

3、在“我的”界面中点击“更多设置”选项。

腾讯动漫app怎样开启流量阅读提醒

4、在“更多设置”界面中找到“流量阅读提醒”选项。

腾讯动漫app怎样开启流量阅读提醒

5、点击打开“流量阅读提醒”选项后面的开关即可。

腾讯动漫app怎样开启流量阅读提醒

  • 腾讯视频如何取消流量提醒功能
  • 腾讯动漫怎么打开流量阅读提醒?
  • 腾讯动漫怎么设置使用流量时全屏自动播放视频
  • 腾讯动漫如何避免使用流量
  • 腾讯动漫如何避免使用流量
  • 热门搜索
    扁平疣是怎么引起的 文献综述怎么写 土豆块的做法大全 银耳莲子粥的做法 鱼头的做法大全 鸡蛋灌饼做法 toy怎么读 酿豆腐的做法 牛筋的做法 绿豆饼的做法