腾讯动漫怎么开启流量阅读提醒

 时间:2026-04-22 00:58:17

1、打开手机,点开“腾讯动漫”APP。

腾讯动漫怎么开启流量阅读提醒

2、根据页面指引点击“同意”。

腾讯动漫怎么开启流量阅读提醒

3、主页面点击右下角“我的”。

腾讯动漫怎么开启流量阅读提醒

4、“我的”页面根据指引点击“登录”腾讯动漫APP。

腾讯动漫怎么开启流量阅读提醒

5、然后找到“设置”一栏打开。如图所示:

腾讯动漫怎么开启流量阅读提醒

6、“设置”页面根据指引点击“流量阅读提醒”开关标识。

腾讯动漫怎么开启流量阅读提醒

7、腾讯动漫APP已成功开启流量阅读提醒。

腾讯动漫怎么开启流量阅读提醒

8、总结

1:打开手机,点开“腾讯动漫”APP。

2:根据页面指引点击“同意”。

3:主页面点击右下角“我的”。

4:“我的”页面根据指引点击“登录”腾讯动漫APP。

5:然后找到“设置”一栏打开。

6:“设置”页面根据指引点击“流量阅读提醒”开关标识。

7:腾讯动漫APP已成功开启流量阅读提醒。

  • dota大娜迦攻略
  • 怎样使用VBA随机更换图片?
  • 怎样使用VBA设置文本框的密码样式?
  • Excel如何用VBA拆分合并单元格?
  • 用excel vba实现sheet的快速删除
  • 热门搜索
    癞蛤蟆怎么吃 减肥食谱一周 口袋妖怪永恒之炎攻略 碎花裙搭配 杀手47攻略 毕业生登记表怎么填 庶女攻略全文免费阅读女 全身减肥 厨房水龙头怎么拆 邓丽君简介