手机相机广角模式在哪里

 时间:2026-04-22 14:12:35

1、打开相机

打开手机相机,点击【镜头】图标。

手机相机广角模式在哪里

2、点击超广角

点击【超广角】,手机广角模式就可以打开了。

手机相机广角模式在哪里

3、广角拍照

尝试使用广角模式拍照,照片场景宽阔宏大。

手机相机广角模式在哪里

1、打开设置

打开手机设置,找到【相机】。

手机相机广角模式在哪里

2、打开网络

点击相机之后,打开【网络】。

手机相机广角模式在哪里

3、点击数值0.5

在0.5—1之间都属于广角范围,点击0.5就可以打开广角了。

手机相机广角模式在哪里

  • 拍照广角模式怎么开
  • 广角模式怎么开
  • 手机拍照广角怎么设置
  • 手机超广角摄像头怎样打开
  • 手机0.5倍广角怎么设置?
  • 热门搜索
    如何提升自己的气质 如何利用微信赚钱 生活半径 忻州师范学院怎么样 胃酸反流是什么原因造成 脸上出油长痘怎么办 向往的生活第四季免费观看 s是什么意思 慌慌张张匆匆忙忙为何生活总是这样 重生之悠闲生活