拍照广角模式怎么开

 时间:2026-04-22 14:12:20

1、在手机上点击打开相机。

拍照广角模式怎么开

2、在相机拍照模式下,可以看到左侧有一排小点。

拍照广角模式怎么开

3、手指在小点旁边向下滑动,滑到最下端。

拍照广角模式怎么开

4、滑到最下端时会显示广角模式。

拍照广角模式怎么开

5、在广角模式下点击拍照按钮即可正常拍照。

拍照广角模式怎么开

1、1.打开手机相机。

2.进入拍照模式,手指在左侧向下滑动。

3.进入广角模式拍照。

  • 广角模式怎么开
  • 手机相机广角模式在哪里
  • 手机0.5倍广角怎么设置?
  • 手机拍照广角怎么设置
  • 广角拍摄怎么拍
  • 热门搜索
    乙肝阳性是什么意思 脸颊的意思 双师型教师是什么意思 邂逅的意思 金蝉脱壳的意思 什么是小盘股 color是什么意思 公积金有什么用途 冠冕堂皇的意思 总成是什么意思