苹果手机怎么截屏

 时间:2026-04-26 03:29:27

1、第一步:解锁手机,同时按住HOME键和开机键,如下图所示。

苹果手机怎么截屏

2、第二步:这时截好的图会自动缩小到屏幕的左下角,我们点击该截图,如下图所示。

苹果手机怎么截屏

3、第三步:点击“完成”,如下图所示。

苹果手机怎么截屏

4、第四步:再点击“存储到照片”即截屏完毕,如下图所示。

苹果手机怎么截屏

  • 苹果手机如何截屏
  • 苹果手机怎么截屏两种方法
  • 苹果手机如何截屏?
  • 苹果手机如何截屏?
  • 苹果手机突然不能截屏是怎么回事
  • 热门搜索
    午夜男女生活片牲交 粉象生活 如何种植火龙果 提前批怎么填报志愿 bingo是什么意思中文 辅导班如何招生 lol无极剑圣怎么玩 梦神床垫怎么样 空间说说怎么批量删除 如何把ppt做成视频