海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机如何截屏
时间:2026-04-26 04:50:07
1、拿起苹果手机。
2、开机。
3、关开机键加手机屏幕下面的圆的键也叫HOME键,两个同时摁。即可截屏。
苹果手机如何截屏?
苹果手机怎么截屏_苹果手机怎么截屏
苹果手机怎么双击截屏
苹果手机7P怎么截屏
苹果手机如何清理内存
热门搜索
怎么查上升星座
steam怎么退款
干鱿鱼怎么做好吃
winter怎么读
蓝牙音箱怎么连接手机
打印机怎么扫描
马牌轮胎怎么样
宇宙是怎么形成的
rain怎么读
银行卡的钱怎么转到支付宝
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长