苹果手机如何截屏?

 时间:2026-04-26 06:05:08

1、方法一:先开启苹果虚拟HOME键,方法如下:打开设置,进入通用,进入辅助功能,在辅助功能把AssistiveTouch打开就行了。点击虚拟HOME键,在虚拟HOME键里点击“设备”,在“设备”里点击“更多”,再点击“屏幕快照”,这样就截屏成功了。查看可以打开照片应用查看

苹果手机如何截屏?

苹果手机如何截屏?

苹果手机如何截屏?

苹果手机如何截屏?

苹果手机如何截屏?

2、方法二:同时点电源键和HOME键,也可截屏。查看可以打开照片应用查看

  • 美国旅游之T-mobile套餐的选择
  • 微信怎么移除添加的表情?
  • 苹果手机12录音功能怎么用
  • 乙肝孕妇如何避免传染给宝宝?
  • 如何鉴别iPhone苹果手机是不是翻新机
  • 热门搜索
    晟怎么读 为什么u盘打不开 苹果手机怎么连接电脑 宫颈息肉怎么治疗 ipad怎么截屏 手工玫瑰花的做法 手工帽子的做法 做包子怎么发面才松软发面的方法 自制罐头的做法 人怎么画