手机qq拍了拍在哪关闭

 时间:2026-04-22 13:19:36

1、在手机qq首页点击头像。

手机qq拍了拍在哪关闭

2、打开的界面选择设置。

手机qq拍了拍在哪关闭

3、在设置里面选择消息通知。

手机qq拍了拍在哪关闭

4、打开之后选择头像双击动作设置。

手机qq拍了拍在哪关闭

5、不用这个功能就去选择设置关闭。

手机qq拍了拍在哪关闭

6、点击关闭选项然后就可以不会接收和使用拍了拍。

手机qq拍了拍在哪关闭

  • QQ拍了拍怎么没反应 双击QQ头像不提示拍了拍
  • QQ拍了拍功能怎么取消关闭
  • qq怎么关闭手机通讯录
  • QQ在哪关闭特别关心提示音?
  • QQ的QQ看点关闭后在哪打开?
  • 热门搜索
    qq邮箱为什么收不到邮件 国籍怎么填 piano怎么读 炖肉的做法大全 ps暂存盘已满怎么办 霁字怎么读 打印机共享怎么设置 跳蚤怎么消灭 肉的做法大全 青蛙怎么画