QQ在哪关闭特别关心提示音?

 时间:2026-04-22 05:16:52

1、打开手机,运行QQ,如图所示

QQ在哪关闭特别关心提示音?

2、进入QQ后,点击自己的头像,如图所示

QQ在哪关闭特别关心提示音?

3、打开QQ侧页后,点击设置,如图所示

QQ在哪关闭特别关心提示音?

4、进入设置后,点击消息管理,如图所示

QQ在哪关闭特别关心提示音?

5、点击消息通知设置,如图所示

QQ在哪关闭特别关心提示音?

6、在这里关闭特别关心提示音即可,如图所示

QQ在哪关闭特别关心提示音?

  • 怎么在QQ聊天窗口上快速进入怼图模式
  • 手机QQ消息怎么设置特别提示音
  • 手机QQ如何取消同步最近聊天记录至本机?
  • qq不显示消息通知
  • 手机QQ自定义在线状态怎么设置
  • 热门搜索
    五金都包括什么 什么是对立统一规律 保释是什么意思 周四有什么综艺节目 驿马是什么意思 什么是普世价值观 student是什么意思 hct是什么意思 色即是空是什么意思 就业证有什么用