QQ的QQ看点关闭后在哪打开?

 时间:2026-04-22 14:33:08

1、打开手机,点击QQ,如图所示

QQ的QQ看点关闭后在哪打开?

2、进入QQ后,点击左上角的头像进入侧页,如图所示

QQ的QQ看点关闭后在哪打开?

3、进入侧页后,点击设置,如图所示

QQ的QQ看点关闭后在哪打开?

4、在设置页中,点击辅助功能,如图所示

QQ的QQ看点关闭后在哪打开?

5、进入辅助功能后,往下拉,如图所示

QQ的QQ看点关闭后在哪打开?

6、找到看点,点击右侧的开关打开即可,如图所示

QQ的QQ看点关闭后在哪打开?

  • 怎样关闭QQ看点?
  • QQ看点怎么关闭?
  • 如何关闭QQ看点?
  • QQ看点如何关闭?
  • 如何关闭QQ看点
  • 热门搜索
    戚风蛋糕卷的做法 咖喱饭的做法大全 猪大肠的做法大全 精子活力低怎么办 含羞草为什么会动 谢谢用日语怎么说 为什么这么多人黑肖战 清蒸鳜鱼做法 路由器怎么改密码 辞职信怎么写