小米手机设置陌生号码拦截功能的方法

 时间:2026-04-23 09:19:45

1、点击小米手机说面的手机安全端口。

小米手机设置陌生号码拦截功能的方法

2、出现界面后下拉。

小米手机设置陌生号码拦截功能的方法

3、点击界面上的【拦截骚扰】按钮。

小米手机设置陌生号码拦截功能的方法

4、点击右上角的齿轮状设置按钮。

小米手机设置陌生号码拦截功能的方法

5、点击名单管理下的【黑名单号码】按钮。

小米手机设置陌生号码拦截功能的方法

6、点击下方【+】进行添加。

小米手机设置陌生号码拦截功能的方法

7、根据需要点击添加的类型进行添加即可。

小米手机设置陌生号码拦截功能的方法

  • 小米手机如何设置来电等待提示音
  • 小米铃声来电话了怎么取消
  • 小米手机来电总是说来电话了
  • 小米11怎么关闭来电语音播报
  • 小米手机来电铃声语音播报怎么取消
  • 热门搜索
    如何引导学生自主学习 生活因爱而精彩 低碳生活的好处 地主婆的发家生活 生活大爆炸第二季 乌龟壳烂了怎么办 怎么设置qq空间背景音乐 大事记怎么写 生活大爆笑 慈禧的秘密生活国语