小米11怎么关闭来电语音播报

 时间:2026-04-24 15:07:11

1、第一步:打开小米11手机的设置,点击【小爱同学】进入,如图所示。

小米11怎么关闭来电语音播报

2、第二步:点击【更多】选项进入,如图所示。

小米11怎么关闭来电语音播报

3、第三步:点击【语音播报】进入,如图所示。

小米11怎么关闭来电语音播报

4、第四步:在语音播报页面,把【来电播报】设置为关闭即可!

小米11怎么关闭来电语音播报

  • 如何关闭小米11来电语音播报
  • 小米手机怎么设置短信通知铃声?
  • 小米手机来电时如何设置号码播报
  • 小米手机怎么关闭拨号音效?
  • 红米手机如何设置按电源按钮结束通话
  • 热门搜索
    钙尔奇怎么吃 怎么下载ps软件 win7怎么升级到win10 眼袋怎么治疗 漫画图片大全 圣经讲道大全 肚子胀气怎么排气 q3怎么样 美食菜谱大全 中国明星外国国籍大全