小米手机如何设置来电等待提示音

 时间:2026-05-03 14:44:28

1、在手机桌面上点击拨号按键,如图所示。

小米手机如何设置来电等待提示音

2、打开拨号界面,点击右上角的设置按钮。

小米手机如何设置来电等待提示音

3、打开电话设置后,点击下方的高级设置。

小米手机如何设置来电等待提示音

4、在高级设置中点击来电等待提示音。

小米手机如何设置来电等待提示音

5、弹出提示音的几种提醒方式,点击自己需要的方式即可。

小米手机如何设置来电等待提示音

  • 小米手机在哪里能设置来电等待提示音?
  • 红米手机怎么设置来电等待提示音呢?
  • 小米12手机来电如何显示号码归属地
  • 小米手机在哪里调通知声音大小
  • 小米手机来电声音小怎么调
  • 热门搜索
    鞭策是什么意思 june是什么意思 总起句的作用 干预的意思 强势是什么意思 mysterious什么意思 无产阶级是什么意思 how do you do是什么意思 不什么言笑 贴瓷砖用什么胶