如何关闭好看视频屏幕上滚动的热评?

 时间:2026-05-10 00:35:25

1、打开【好看视频App】。

如何关闭好看视频屏幕上滚动的热评?

2、进入视频首页后点击【我的】。

如何关闭好看视频屏幕上滚动的热评?

3、在我的页面,向下滑动至最下方。

如何关闭好看视频屏幕上滚动的热评?

4、点击该页面中的【设置】。

如何关闭好看视频屏幕上滚动的热评?

5、在设置页面,找到【展示滚动热评】。

如何关闭好看视频屏幕上滚动的热评?

6、然后将其开关关闭即可,这样在看视频时就不会受打扰了。

如何关闭好看视频屏幕上滚动的热评?

  • 好看视频怎么关闭滚动的热评?
  • 好看视频怎么开启展示滚动热评?
  • 怎么关闭好看视频的展示滚动热评?
  • 好看视频怎么关闭滚动热评?
  • 好看视频如何设置不展示滚动热评?
  • 热门搜索
    三月初三是什么日子 自信是什么 阿里巴巴是什么 受精卵着床有什么感觉 煞西是什么意思 math是什么意思 三个鹿念什么 apm是什么意思 scoop是什么意思 aa是什么意思