饿了么如何开启点餐提醒

 时间:2026-04-24 03:31:34

1、打开手机,点击饿了么app,‍

饿了么如何开启点餐提醒

2、输入账号以及密码,进入登录界面,点击我的按钮,

饿了么如何开启点餐提醒

3、进入我的页面,找到设置选项,

饿了么如何开启点餐提醒

4、进入设置页面,找到点餐提醒选项,

饿了么如何开启点餐提醒

5、进入点餐提醒页面,可以选择10:50或则17:30,滑动按钮变为选定状态。

饿了么如何开启点餐提醒

  • 饿了么怎么设置点餐提醒?
  • 饿了么怎么开启点餐提醒?
  • 饿了么点餐提醒怎么关闭
  • 饿了么点餐提醒如何关闭
  • 饿了么怎么设置点餐提醒
  • 热门搜索
    燚怎么读 房贷利息怎么算 中国电信怎么查话费 为什么会口臭 怎么测智商 qq邮箱怎么注册 绛怎么读 怎么瘦肚子 宽带密码忘记了怎么办 耳鸣是怎么回事