饿了么点餐提醒如何关闭

 时间:2026-04-24 04:53:23

1、打开手机,在手机桌面上找到“饿了么”。(如图所示)

饿了么点餐提醒如何关闭

2、打开饿了么后,点击右下角的“我的”。(如图所示)

饿了么点餐提醒如何关闭

3、在我的页面中找到“点餐提醒”。(如图所示)

饿了么点餐提醒如何关闭

4、这时,我们将自己设置的点餐提醒右侧的开关按钮选择性进行关闭。(如图所示)

饿了么点餐提醒如何关闭

5、开关按钮由蓝色变为白色,则表示我们点餐提醒已成功关闭。(如图所示)

饿了么点餐提醒如何关闭

  • 饿了么App如何关闭已设置的点餐提醒
  • 饿了么怎么开启点餐提醒。
  • 饿了么点餐提醒怎么关闭
  • 饿了么怎么设置点餐提醒
  • 饿了么怎么设置点餐提醒
  • 热门搜索
    西安旅游攻略5天 跨月发票作废怎么处理 网络延迟高怎么办 赛尔号哈莫雷特怎么打 长春工程学院怎么样 徐州工程学院怎么样 航睿导航怎么样 周边好玩的旅游景点推荐 员工辞职报告怎么写 广东有哪些旅游景点