饿了么点餐提醒怎么关闭

 时间:2026-04-24 04:52:48

1、首先,我们打开手机桌面上的饿了么

饿了么点餐提醒怎么关闭

2、打开饿了么后,点击右下角的【我的】

饿了么点餐提醒怎么关闭

3、在饿了么我的页面,我们点击更多推荐栏目下的【点餐提醒】

饿了么点餐提醒怎么关闭

4、这时,我们将自己设置的点餐提醒右侧的开关按钮全部点击关闭。

饿了么点餐提醒怎么关闭

5、开关按钮显示为白色,则表示我们点餐提醒已关闭成功啦!

饿了么点餐提醒怎么关闭

6、操作步骤总结:打开手机上的饿了么-->右下角的【我的】-->点击更多推荐栏目下的【点餐提醒】-->将点餐提醒右侧的开关按钮全部点击关闭即可。

  • 饿了么怎么设置点餐提醒
  • 饿了么怎么设置点餐提醒?
  • 饿了么,怎么设置点餐提醒?
  • 饿了么点餐提醒怎么关闭
  • 饿了么怎么设置点餐提醒
  • 热门搜索
    大便干燥怎么调理 异地违章怎么处理 索菲亚衣柜怎么样 怎么健身 西联汇款怎么操作 美容院怎么经营 怎么设置电脑亮度 大众途锐怎么样 左脚后跟疼是怎么回事 拉布拉多犬怎么训练