饿了么,怎么设置点餐提醒?

 时间:2026-04-24 06:24:54

1、首先在手机打开【饿了么】。

饿了么,怎么设置点餐提醒?

2、进入页面点击【我的】。

饿了么,怎么设置点餐提醒?

3、然后在我的更多推荐里点击【点餐提醒】。

饿了么,怎么设置点餐提醒?

4、进入页面把提醒的按钮打开。

饿了么,怎么设置点餐提醒?

5、也可以点击添加提醒,然后进入页面把时间调整好,再点击【保存】。

饿了么,怎么设置点餐提醒?

饿了么,怎么设置点餐提醒?

  • 饿了么怎么开启点餐提醒。
  • 饿了么在哪设置点餐提醒#经验分享官#
  • 饿了么如何关闭点餐提醒
  • 饿了么怎么设置点餐提醒
  • 饿了么怎么设置点餐提醒
  • 热门搜索
    待产妈妈需要准备什么 韩国什么化妆品值得买 朋友祝福词 外盘与内盘是什么意思 楹联的意思 什么是分流器 你牛什么牛唐古 medium是什么意思 多头和空头什么意思 七月流火的意思