如何关闭夸克拦截网页随意跳转APP

 时间:2026-04-22 16:12:29

1、首先,在夸克中选择进入【菜单栏】页面,点击它

如何关闭夸克拦截网页随意跳转APP

2、其次,在菜单栏中选择进入【设置】选项,点击它

如何关闭夸克拦截网页随意跳转APP

3、再次,在设置中选择进入【网页智能保护】选项,点击它

如何关闭夸克拦截网页随意跳转APP

4、最后,在网页智能保护中选择关闭【拦截网页随意跳转APP】选项,即可关闭夸克拦截网页随意跳转APP。

如何关闭夸克拦截网页随意跳转APP

  • 夸克浏览器使用时自动跳转到其它app怎么办?
  • 夸克浏览器自动跳转怎么关
  • 怎么关闭夸克拦截网页随意跳转的功能?
  • 夸克浏览器怎么阻止跳转APP?
  • 夸克浏览器有什么方法关闭自动弹窗广告?
  • 热门搜索
    睡觉打鼾怎么办 口香糖怎么洗 手机反应慢怎么解决 铜川旅游 成山头风景区 福建武夷山旅游攻略 吃什么可以降低血糖 崇明岛旅游 孕妇可以喝茶 阳萎怎么治