夸克浏览器怎么阻止跳转APP?

 时间:2026-04-26 05:08:16

1、打开夸克浏览器主页,点击底部“三横”按钮。

夸克浏览器怎么阻止跳转APP?

2、进入个人中心,点击“设置”选项。

夸克浏览器怎么阻止跳转APP?

3、进入设置界面,点击“网页智能保护”。

夸克浏览器怎么阻止跳转APP?

4、进入网页智能保护,打开“拦截网页随意跳转APP”开关,即可设置阻止跳转app。

夸克浏览器怎么阻止跳转APP?

  • 如何禁止手机网页自动跳转?
  • 夸克浏览器使用时自动跳转到其它app怎么办?
  • 浏览器总是自动跳转到其它APP怎么办?
  • 怎么禁止网页跳转到app?
  • uc怎么禁止网页跳转到app?
  • 热门搜索
    苹果三日减肥法 仙剑客栈攻略 红豆薏米快速减肥法 色达旅游攻略 橘色搭配 快穿之攻略那个男主 边防证怎么办理 柚子减肥 胯宽的女生穿衣搭配 植物大战僵尸攻略