如何停用焦糖评论消息通知

 时间:2026-04-22 14:17:34

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用焦糖评论消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用焦糖评论消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何停用焦糖评论消息通知

4、隐私设置界面点击“评论”后面的圆点

如何停用焦糖评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示停用焦糖评论消息通知成功

如何停用焦糖评论消息通知

  • 怎么停用焦糖关注人发布动态消息通知
  • 焦糖怎么停用评论消息通知
  • 怎么停用焦糖好友私聊消息通知
  • 焦糖怎么停用陌生人私聊消息通知
  • 焦糖怎么停用@消息通知
  • 热门搜索
    牡丹江旅游 微信怎么玩 春秋旅游网 腾冲旅游 宜兴旅游攻略 张家界旅游景点全景图 芜湖旅游 延安旅游景点 北海涠洲岛旅游攻略 黑龙江科技大学怎么样