哔哩哔哩退出直播时自动小窗播放怎么设置取消

 时间:2026-04-24 23:33:58

1、打开哔哩哔哩点击我的。

哔哩哔哩退出直播时自动小窗播放怎么设置取消

2、点击打开设置选项。

哔哩哔哩退出直播时自动小窗播放怎么设置取消

3、在设置界面选择点击播放设置。

哔哩哔哩退出直播时自动小窗播放怎么设置取消

4、打开播放设置界面选择设置。

哔哩哔哩退出直播时自动小窗播放怎么设置取消

5、在这里选择点击退出直播时自动小窗播放选项。

哔哩哔哩退出直播时自动小窗播放怎么设置取消

6、关闭这个选项设置完成。

哔哩哔哩退出直播时自动小窗播放怎么设置取消

  • 手机哔哩哔哩小窗播放怎么设置大小
  • 哔哩哔哩怎么关闭退出直播时自动小窗播放
  • 哔哩哔哩怎么设置小窗播放直播视频?
  • 哔哩哔哩怎么设置退出直播时自动开启小窗播放?
  • 哔哩哔哩怎么小窗播放
  • 热门搜索
    安能物流怎么样 口臭是怎么回事 褥疮怎么治疗 air怎么读 耳洞发炎怎么办 电信卡怎么查流量 芝华仕沙发怎么样 口腔溃疡怎么快速好 商品描述怎么写 肌酸激酶高是怎么回事