哔哩哔哩怎么关闭退出直播时自动小窗播放

 时间:2026-04-24 23:34:14

1、点击手机中安装好一个的哔哩哔哩的app图标

哔哩哔哩怎么关闭退出直播时自动小窗播放

2、进入到了该界面中,点击右下角中的 我的 选项

哔哩哔哩怎么关闭退出直播时自动小窗播放

3、进入到了我的界面中,点击右上角中的 设置 选项

哔哩哔哩怎么关闭退出直播时自动小窗播放

4、进入到了设置界面中,点击 播放设置 选项

哔哩哔哩怎么关闭退出直播时自动小窗播放

5、进入到了播放设置界面中,点击 退出直播时自动小窗播放 选项

哔哩哔哩怎么关闭退出直播时自动小窗播放

6、点击 退出直播时自动小窗播放 选项之后,就关闭了该功能了

哔哩哔哩怎么关闭退出直播时自动小窗播放

1、点击右下角中的 我的 选项

点击右上角中的 设置 选项

点击 播放设置 选项

点击 退出直播时自动小窗播放 选项

  • b站封面提取网址
  • B站如何将贝壳转出?贝壳转出失败怎么办?
  • b站贝壳怎么提现
  • b站怎么瓜分领取限时红包
  • malody怎么玩#校园分享#
  • 热门搜索
    australia是什么意思 香港买什么便宜 什么电视机最好 天高云淡的意思 大闸蟹什么时候上市 厨宝什么牌子好 渊博的意思 刑拘是什么意思 傲然的意思 崩溃的意思