手机哔哩哔哩小窗播放怎么设置大小

 时间:2026-04-21 15:14:04

1、打开哔哩哔哩首页左上角头像

手机哔哩哔哩小窗播放怎么设置大小

2、在弹出页面下方点开设置

手机哔哩哔哩小窗播放怎么设置大小

3、在设置页面点开播放设置

手机哔哩哔哩小窗播放怎么设置大小

4、在页面里找到选择小窗播放尺寸

手机哔哩哔哩小窗播放怎么设置大小

5、点开后在页面上方就有个滑块调整条

手机哔哩哔哩小窗播放怎么设置大小

6、拉动滑块到较大,下方就可以看到小窗播放显示大小

手机哔哩哔哩小窗播放怎么设置大小

  • 哔哩哔哩怎么关闭掉小窗播放功能?
  • 哔哩哔哩如何设置退出时自动小窗播放
  • 哔哩哔哩怎样设置小窗播放尺寸
  • 哔哩哔哩如何设置退出直播时小窗播放?
  • 哔哩哔哩app如何设置小窗播放的尺寸
  • 热门搜索
    燕窝怎么泡发 卸妆水怎么用 水肿怎么消除 yy怎么创建频道 包子馅怎么做好吃 日语再见怎么说 分数除法怎么算 龙虾怎么杀 绿萝叶子发黄怎么回事 缕怎么读