哔哩哔哩如何设置退出直播时小窗播放?

 时间:2026-04-23 05:47:23

1、点击手机桌面中的哔哩哔哩。

哔哩哔哩如何设置退出直播时小窗播放?

2、点击屏幕右下方的我的。

哔哩哔哩如何设置退出直播时小窗播放?

3、点击屏幕右上方的设置按钮。

哔哩哔哩如何设置退出直播时小窗播放?

4、接着点击播放设置。

哔哩哔哩如何设置退出直播时小窗播放?

5、最后开启退出直播时小窗播放开关就可以了。

哔哩哔哩如何设置退出直播时小窗播放?

1、总结:

1、点击手机桌面中的哔哩哔哩。

2、点击屏幕右下方的我的。

3、点击屏幕右上方的设置按钮。

4、接着点击播放设置。

5、最后开启退出直播时小窗播放开关就可以了。

  • 碧蓝航线马拉尼怎么获得
  • 坎公骑冠剑小红帽怎么获得
  • 坎公骑冠剑如何抽武器
  • 魔兽RPG《1999》最新攻略,详细教程
  • 哔哩哔哩退出直播时如何自动开启小窗播放
  • 热门搜索
    肺结节是怎么回事严重吗 怎么烤肉 脸上过敏发红发痒怎么快速消除 怎么美白皮肤 疫怎么读 清炖羊肉怎么做好吃 word底纹怎么去掉 图片大小怎么改 鸟瞰图怎么画 脚垫怎么去除